↓駅名 種別→ | 各駅停車 | 準急 | 急行 | 快速急行 箱根路 |
快速急行 駿州路 |
おはようライナーあしがら ホームライナーあしがら |
するがライナー |
品川 | ● | ● | ● | ● | ● | ■ | ● |
大井町 | ● | ● | ● | ● | ● | ■ | | |
西大井 | ● | | | | | | | | | | | | |
馬込 | ● | ● | ● | | | | | | | | |
西馬込 | ● | | | | | | | | | | | | |
久が原 | ● | | | | | | | | | | | | |
武蔵小杉 | ● | ● | ● | ● | ● | ■ | ▲ |
下小田中 | ● | | | | | | | | | | | | |
川崎久末 | ● | | | | | | | | | | | | |
すみれが丘 | ● | | | | | | | | | | | | |
あざみ野 | ● | ● | ● | ● | ● | | | | |
大場町 | ● | | | | | | | | | | | | |
鴨志田 | ● | | | | | | | | | | | | |
こどもの国 | ● | ● | | | | | | | | | | |
西成瀬 | ● | | | | | | | | | | | | |
町田 | ● | ● | ● | ● | ●久里浜線直通↑→ | | | ●久里浜線直通↑→ |
相模大野 | ● | ● | ● | ● | ● | | | | |
御園 | ● | | | | | | | | | | | | |
国立病院前 | ● | | | | | | | | | | | | |
相武台団地 | ● | ● | ● | | | | | | | | |
座間緑ヶ丘 | ● | | | | | | | | | | | | |
立野台 | ● | ● | | | | | | | | | | |
海老名 | ● | ● | ● | ● | ● | ◆ | ▲ |
厚木 | ● | | | | | | | | | | | | |
本厚木 | ● | ● | ● | ● | ● | ◆ | ▲ |
愛甲 | ● | ● | | | | | | | | | | |
伊勢原市 | ● | ● | ● | ● | ● | ◆ | | |
鶴巻 | ● | ● | | | | | | | | | | |
大根<東海大学> | ● | ● | | | | | | | | | | |
秦野 | ● | ● | ● | ● | ● | ◆ | ▲ |
秦野中央公園 | ● | ● | | | | | | | | | | |
秦野並木町 | ● | ● | | | | | | | | | | |
新松田 | ● | ● | ● | ● | ● | ◆ | | |
吉田島 | ● | ● | | | | | | | | | | |
和田河原 | ● | ● | ● | | | | | ◆ | | |
西富水 | ● | ● | | | | | | | | | | |
蛍田 | ● | ● | | | | | | | | | | |
足柄 | ● | ● | | | | | | | | | | |
小田原 | ● | ● | ● | ● | ● | ◆ | ● |
相模板橋 | ● | ● | ● | | | | | ↓ | | |
入生田 | ● | ● | ● | | | | | ↓ | | |
箱根湯本 | ● | ● | ● | ● | ● | ↓ | ▲ |
真鶴 | ● | ● | ● | | | | | ↓ | | |
湯河原 | ● | ● | ● | | | | | ● | | |
熱海 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● |
本函南 | ● | ● | ● | ● | | | ↓ | | |
三島谷田 | ● | ● | ● | ● | | | ↓ | | |
三島 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ▲ |
大岡 | ● | ● | ● | ● | | | ↓ | | |
沼津 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ▲ |
東椎路 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
駿河原町 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
駿河石川 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
江尾 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
富士岡 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | | |
荒田島 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
新富士 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | ● |
南富士 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
新蒲原 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | | |
蒲原 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
由比北田 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
新興津 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | ▲ |
袖師町 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
西清水 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | ▲ |
狐ヶ崎 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
草薙 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | ▲ |
瀬名 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
東千代田 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | | |
千代田 | ● | ● | ● | ● | | | -- | | |
静岡 | ● | ● | ● | ● | ● | -- | ● |
↓駅名 種別→ | 各駅停車 | 準急 | 急行 | 快速急行 箱根路 |
快速急行 駿州路 |
新富士 | ● | ● | ● | ● | ● |
富士 | ● | ● | ● | ● | ● |
A | 品川・町田・小田原・熱海・三島・新富士・静岡 | 1日2往復運転。 |
AS | 新宿・町田・小田原・熱海・三島・新富士・静岡 | 1日2往復運転。 |
B | 品川・町田・<海老名>・本厚木・小田原・[熱海]・三島・[沼津]・新富士・西清水・<草薙>・静岡 | []駅のどちらかに停車。<>駅は一部停車。 |
BS | 新宿・町田・<海老名>・本厚木・小田原・[熱海]・三島・[沼津]・新富士・西清水・<草薙>・静岡 | []駅のどちらかに停車。<>駅は一部停車。 |
C | 品川・武蔵小杉・町田・海老名・本厚木・[秦野]・小田原・[箱根湯本]・熱海・三島・沼津・新富士・<新興津>・西清水・<草薙>・静岡 | []駅のどちらかに停車。<>駅は一部停車。 |
CS | 新宿・新百合ヶ丘・町田・海老名・本厚木・[秦野]・小田原・[箱根湯本]・熱海・三島・沼津・新富士・西清水・草薙・静岡 | []駅のどちらかに停車。 |
D | 品川・武蔵小杉・町田・本厚木・秦野・小田原・箱根湯本・熱海・三島・沼津 | 朝下り・夜上りの一部列車。 |
↓駅名 種別→ | 各駅停車 | 準急 | 急行 | 快速急行 三河路 |
ラブライナー |
静岡 | ● | ● | ● | ● | ● |
南静岡 | ● | ● | ● | ● | | |
下川原 | ● | ● | ● | | | | |
用宗 | ● | ● | ● | | | | |
焼津 | ● | ● | ● | ● | ● |
南焼津 | ● | ● | ● | ● | | |
静浜 | ● | ● | ● | | | | |
吉田町 | ● | ● | ● | | | | |
牧之原 | ● | ● | ● | ● | ▲ |
相良 | ● | ● | ● | | | | |
南菊川 | ● | ● | ● | | | | |
掛川 | ● | ● | ● | ● | ● |
東袋井 | ● | ● | ● | | | | |
袋井市 | ● | ● | ● | ● | | |
磐田中央 | ● | ● | ● | ● | ▲ |
天竜豊田 | ● | ● | ● | | | | |
宮竹 | ● | ● | ● | ● | | |
浜松 | ● | ● | ● | ● | ● |
佐鳴 | ● | ● | ● | ● | | |
入野 | ● | ● | ● | | | | |
舞阪 | ● | ● | ● | | | | |
弁天島 | ● | ● | ● | | | | |
新居町 | ● | ● | ● | ● | | |
大倉戸 | ● | ● | ● | | | | |
細谷 | ● | ● | ● | | | | |
豊橋技科前 | ● | ● | ● | | | | |
高師台 | ● | ● | ● | | | | |
小松町 | ● | ● | ● | ● | | |
豊橋 | ● | ● | ● | ● | ● |
瓜郷 | ● | ● | | | | | | |
伊奈 | ● | ● | ● | | | | |
愛知御津 | ● | ● | | | | | | |
西大塚 | ● | ● | | | | | | |
三河三谷 | ● | ● | ● | | | | |
蒲郡 | ● | ● | ● | ● | ▲ |
三河柏原 | ● | ● | | | | | | |
北幸田 | ● | ● | ● | | | | |
南岡崎 | ● | ● | | | | | | |
岡崎 | ● | ● | ● | ● | ▲ |
東岡崎 | ● | ● | ● | ● | ● |
鴨田 | ● | ● | ● | | | | |
畝部 | ● | | | | | | | | |
鴛鴨 | ● | | | | | | | | |
豊南 | ● | ● | ● | | | | |
美里 | ● | | | | | | | | |
豊田スタジアム前 | ● | 臨● | 臨● | 臨● | | |
豊田中央 | ● | ● | ● | ● | ▲ |
広久手 | ● | | | | | | | | |
打越 | ● | | | | | | | | |
みよし | ● | ● | ● | | | | |
東郷町 | ● | | | | | | | | |
神の倉 | ● | | | | | | | | |
南平針 | ● | ● | ● | | | | |
天白 | ● | | | | | | | | |
中根 | ● | | | | | | | | |
新瑞橋 | ● | ● | ● | | | | |
尾張瑞穂 | ● | | | | | | | | |
高辻 | ● | | | | | | | | |
鶴舞 | ● | ● | ● | ● | | |
新栄町 | ● | ● | | | | | | |
栄 | ● | ● | ● | ● | ● |
伏見 | ● | ● | | | | | | |
名古屋 | ● | ● | ● | ● | ● |
太閤通 | ● | ● | | | | | | |
中村公園 | ● | ● | ● | ● | | |
稲葉地 | ● | | | | | | | | |
大治 | ● | | | | | | | | |
甚目寺 | ● | ● | ● | | | | |
新清洲 | ● | | | | | | | | |
清洲 | ● | | | | | | | | |
中之郷 | ● | ● | ● | | | | |
伝法寺 | ● | | | | | | | | |
丹陽 | ● | | | | | | | | |
尾張一宮 | ● | ● | ● | ● | ▲ |
北一宮 | ● | | | | | | | | |
光明寺 | ● | | | | | | | | |
岐南中央 | ● | ● | ● | | | | |
領下 | ● | | | | | | | | |
岐阜 | ● | ● | ● | ● | ● |