区間:町田~船橋~海浜幕張(千葉支線:船橋~千葉)
全区間直流電化(直流1500V)
電化方式:架空電車線方式(コンパウンドカテナリ式)
制御方式:全線ATO、D-ATC+の併用
全線にATOS導入済み。
最高速度:145km/h
ラインカラー:レッド
最大編成:12両
停車:● 通過:| ダイヤにより停車、通過が変わります:▲ この区間はこの種別での運用はありません:-- ○○線直通↓→:下り列車にその線区への直通列車があります。○○線直通↑→:上り列車にその線区への直通列車があります。○○線直通|→:上り列車、下り列車共にその線区への直通列車があります。
↓駅名 種別→ |
各駅停車 |
急行 |
快速急行 武蔵野 |
町田 |
● |
● |
● |
北町田 |
● |
| |
| |
南淵野辺 |
● |
● |
| |
小山田 |
● |
| |
| |
唐木田 |
● |
● |
| |
多摩センター |
● |
● |
● |
もぐさ台 |
● |
| |
| |
高幡不動 |
● |
● |
● |
甲州街道 |
● |
| |
| |
立川 |
● |
● |
● |
けやき台 |
● |
| |
| |
小川 |
● |
| |
| |
東村山 |
● |
● |
● |
所沢 |
● |
● |
● |
東所沢 |
● |
| |
| |
大和田 |
● |
| |
| |
志木 |
● |
● |
● |
下宗岡 |
● |
| |
| |
西浦和 |
● |
| |
| |
武蔵浦和 |
● |
● |
● |
浦和 |
● |
● |
● |
原山駒場 |
● |
● |
| |
芝原 |
● |
| |
| |
東川口 |
● |
● |
| |
谷中町 |
● |
| |
| |
越谷 |
● |
● |
● |
レイクタウン中央 |
● |
● |
| |
吉川 |
● |
| |
| |
吉川美南 |
● |
| |
| |
新三郷 |
● |
● |
| |
三郷中央 |
● |
● |
| |
鷹野 |
● |
| |
| |
松戸 |
● |
● |
● |
北国分 |
● |
| |
| |
宮久保 |
● |
| |
| |
船橋法典 |
● |
| |
| |
新船橋 |
● |
| |
| |
船橋 |
●千葉支線直通↓→ |
●千葉支線直通↓→ |
●千葉支線直通↓→ |
南船橋 |
● |
● |
● |
新習志野 |
● |
● |
| |
豊砂 |
● |
● |
| |
海浜幕張 |
● |
● |
● |
千葉支線
↓駅名 種別→ |
各駅停車 |
急行 |
快速急行 |
船橋 |
●本線直通↑→ |
●本線直通↑→ |
●本線直通↑→ |
宮本 |
● |
● |
| |
津田沼 |
● |
● |
● |
花咲 |
● |
● |
| |
幕張 |
● |
● |
| |
花園町 |
● |
● |
| |
稲毛 |
● |
● |
● |
みどり台 |
● |
● |
| |
千葉 |
● |
● |
● |
最終更新:2012年04月01日 23:25